Выпишите пять разных предложений,из пяти разных сказок Пушкина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года.(сказка о рыбаке и рыбке) 2)Три девицы под окном Пряли поздно вечерком.(Сказка о Царе Салтане)  3) Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; (У Лукоморья дуб зеленый из поэмы Руслан и Людмила) 4)Навстречу ему Балда Идёт, сам не зная куда.(Сказка о попе и работнике его Балде) 5)И царица у окна Села ждать его одна. (Сказка о мертвой царевне и семи Богатырях)