Выпишите слова по группам:1) с орфограммой на конце слова, 2) с орфограммой в середине слова перед глухой согласной. Подбери к ним проверочные слова,покажи графически проверку орфограммы. ГРЕБЦЫ,ШАРФ,ГЛОБУС,ПРЯТКИ,ВЕТКА,ОБУВЬ,Ш...
Выпишите слова по группам:1) с орфограммой на конце слова, 2) с орфограммой в середине слова перед глухой согласной. Подбери к ним проверочные слова,покажи графически проверку орфограммы. ГРЕБЦЫ,ШАРФ,ГЛОБУС,ПРЯТКИ,ВЕТКА,ОБУВЬ,ШУБКА,ШАШАПКА,БИНТ,ПОДРУЖКИ,ГОРОДСКОЙ,ГЕРБ.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Шарф, глобус, обувь, бинт, герб 2) Прятки, ветка, шубка, шапка, подружки, городской, гребцы Шарф-шарФИК, глобус-глобуСА, обувь-обуВИ, бинт-бинТА, герб-герБА. Прятки- прятаться, ветка- веточка, шубка-шуба, шапка-шапочка, подружки-подружить, городской-городок, гребцы-гребень
1-шарф-шарфы, глобус-глобусы,обувь-обуви,герб-герба,бинт-бинты 2-городской-города,подружки-подружечка,ветка-веточка,прятки-пряточки,шапка-шапочка,гребцы-гребля,шубка-шубы.