Выпишите слова с пропущенными буквами и объясните орфограмму;веч(?)но, крыл(?)ях, ру(?)кий, безгранич(?)ная

Выпишите слова с пропущенными буквами и объясните орфограмму; веч(?)но, крыл(?)ях, ру(?)кий, безгранич(?)ная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечно (чк-чн без мягкого знака) Крыльях (разделительный мягкий знак) Русский (удвоенный согласный "с") Безграничная (чк-чн без мягкого знака)
Гость
Вечно-чк,чн,щн без мягкого знака, Крыльях-после согласных пишется "ь" перед гласными Русский-словарное слово Безграничная-чк,чн,щн без мягкого знака.