Выпишите слова с пропущенными буквами в следующем порядке 1) с безударной гласной в корне слова; 2) с безударной гласной в оканчяние имени существительного ; 3) с безударной гласной в оканчяние имени прилагательного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выписать слова в следующем порядке  1) с безударной гласной в корне слова  2)  с безударной гласной в окончании имён существительного  3)  с безударной гласной в окончании имени прилагательногоНеподалеку от дорожки Стоит цветок на тонкой ножке И водит круглой головой Над первой, робкою травой - Следит широким глазом За всем на свете разом:И в лужице  За уточкой, И за мальчишкой С удочкой, За ветерками  На реке И облаками Вдалеке, И за шмелем в пижаме, И - с ужасом! - за нами...Зачем Компанией вдвоем Мы по дорожке В сад Идем? Введите свой вопрос сюда1) головой 2)ужасом 3)широким