Выпишите слова со знакомыми орфограммами, впереди пиши проверочное слово. 3 класс.Мама! Глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело, - Видно, есть мороз.
Выпишите слова со знакомыми орфограммами, впереди пиши проверочное слово. 3 класс.
Мама! Глянь-ка из окошка -
Знать, вчера недаром кошка
Умывала нос:
Грязи нет, весь двор одело,
Посветлело, побелело, -
Видно, есть мороз.
Ответ(ы) на вопрос:
окна-окошка...окошечко-окошко.....кошечка-кошка....носик-нос....светлый-посветлело...белый-побелело...заморозить-мороз