Выпишите слова в два столбика: с разделительным ь и ъ - показателем мягкости согласных...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделительный: семью, с гордостью, щедростью Показатель мягкости: покинуть, маленькая, мать, большая, играть, побаивались, решительная, маленьких, делилась правило: разделительный ь пишется после согласных перед гласными Е, Ё, Ю, Я, И.