Выпишите слова, в которых чн надо произносить как шн бесконечный, беспорядочный, будничный, булочная, взяточник. конечно, конечный, копеечный, молочный, нарочно, прачечная, пустячный, скворечник, скучно, яичница.
Выпишите слова, в которых чн надо произносить как шн
бесконечный, беспорядочный, будничный, булочная, взяточник. конечно, конечный, копеечный, молочный, нарочно, прачечная, пустячный, скворечник, скучно, яичница.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Конечно.2)Нарочно.3)Скучно.4)Яичница.
Гость
Бесконечный [ч`н], беспорядочный [ч`н] и [шн], будничный [ч`н] и [шн], булочная [ч`н] и [шн], взяточник [ч`н], конечно [шн], конечный [ч`н], копеечный [ч`н] и [шн], молочный [ч`н] и [шн], нарочно [шн], прачечная [шн], пустячный [шн], скворечник [шн], скучно [шн], яичница [шн].