Выпишите слова, в которых количество букв не равно количеству звуков. Свой ответ обоснуйте. Карандаш, верный, подъезд,сдаёшь, летишь, раскраска,ястреб, бородатый
Выпишите слова, в которых количество букв не равно количеству звуков. Свой ответ обоснуйте.
Карандаш, верный, подъезд,сдаёшь, летишь, раскраска,ястреб, бородатый
Ответ(ы) на вопрос:
карандаш Верный Подъезд Летишь Раскраска
Летишь - ь не даёт звука, а лишь указывает на форму глагола (2 лицо, ед.ч.), ястреб - буква я стоит в начале слова и даёт два звука.