Выпишите словообразовательные пары. Объясните, почему вы записали не все слова. Курятник - куры. Молотьба - молотить. Мотоциклист - мотоцикл. Теплота - тёпленький. Машинист - машинистка. Стрижка - стричь. Антициклон. Безвкусица...
Выпишите словообразовательные пары. Объясните, почему вы записали не все слова.
Курятник - куры. Молотьба - молотить. Мотоциклист - мотоцикл. Теплота - тёпленький. Машинист - машинистка. Стрижка - стричь. Антициклон. Безвкусица - вкус. Вежливость - вежливый. Гандболист - гандбол. Выдумка - думать. Красавец - краса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курятник - куры. Молотьба - молотить. Мотоциклист - мотоцикл. Стрижка - стричь. Безвкусица - вкус. Вежливость - вежливый. Гандболист - гандбол. Выдумка - думать.Красавец - краса. Выбраны не все пары, так как некоторые из них не относятся к словообразовательным