Выпишите словосочетание с вывыделеными словами в два столбика : На Яблон.. висят зрелые плоды.Туфли сделаны из кож.. .Разыгрался ветер на лесной полян.. .Ускрипк.. новые струны.К кормушк..прилетели воробьи.Всю ночь по Волг.. не...

Выпишите словосочетание с вывыделеными словами в два столбика : На Яблон.. висят зрелые плоды.Туфли сделаны из кож.. .Разыгрался ветер на лесной полян.. .Ускрипк.. новые струны.К кормушк..прилетели воробьи.Всю ночь по Волг.. неслись льдины.б)обозначьте падежи и выделите окончания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 столбик - окончание - Е На яблоне (П.П. окончание -е) висят зрелые плоды. Разыгрался ветер на лесной поляне (П.П. окончание - е) К кормушке (Д.П. окончание - е) прилетели воробьи. Всю ночь по Волге (Д.П. окончание - е) неслись льдины 2 столбик - окончание - И Туфли сделаны из кожи (Р.П. окончание - и) У скрипки (Р.П. окончание - и) новые струны