Выпишите словосочетания с местоимениями употребленными в косвеных падежах, укаж?

Выпишите словосочетания с местоимениями употребленными в косвеных падежах, укаж??те их лицо и падеж. В соседнем доме, в подворотне, Живёт серьёзный рыжий кот. Когда я в школу пробега, Как на часах, меня он ждёт. Зовут его, а кот - ни с места, Лежит молчание храня. Но если я ему не нравлюсь, Зачем он смотрит на меня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Зову) его - 3 лицо, винительный падеж (Не нравлюсь) ему - 3 лицо, дательный падеж