Выпишите словосочетания из предложения: Тонкие стволы берёз белели резко и отчётливо, а на их редкую листву, казалось, были наброшены серебристые, прозрачные, газовые покровы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тонкие стволы, белели резко, редкая листва, наброшены серебристые, газовые покровы
Гость
Граматическая основа-стволы(подлежащее) белели (сказуемое), покровы (подлежащее) наброшены (сказуемое). стволы (какие,) тонкие стволы (чего?)берез белели (как?)резко и отчетливо наброшены(на что?) на листву на листву (какую?) редкую Покровы (какие?) серебристые, прозрачные,газовые. Союз а, частица казалось, были. Помогла? ставь спасибо