Выпишите словосочетания с именами прилагательными женского рода. Вставьте пропущенные буквы. Обозначьте падеж имён прилагательных. Объясните написание окончаний. Откуда в дремучей глуши огоньки? Садятся на ветки, на снег, на су...

Выпишите словосочетания с именами прилагательными женского рода. Вставьте пропущенные буквы. Обозначьте падеж имён прилагательных. Объясните написание окончаний. Откуда в дремучей глуши огоньки? Садятся на ветки, на снег, на сучки. Что ж ветки от тех огоньков не горят? Не тает нисколько их снежный наряд? То с ветки сосновой, то с ёлки мохнатой вспорхнёт огонёк красногрудый, крылатый. В беретиках чёрных и с грудкой румяной летают их стайки над снежной поляной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В дремучей глуши -П.п С ветки сосновой - Р.п С ёлки мохнатой - Р.п С грудкой румяной -Т.п Над снежной поляной -Т.п
Гость
в дремучЕЙ глуши-П.п,ветки сосновОЙ-П.п,с елки мохнатОЙ-П.п,   огонёк красногрудЫЙ, крылатЫЙ-И.п,в беретикАХ чёрнЫХ-Т.п, с грудкОЙ   румянОЙ-Т.п,над снежнОЙ полянкОЙ-Т.п.