Выпишите словосочетания с местоимениями, употреблёнными в косвенных падежах, укажите их лицо и падеж. РЕБЯТА СРОЧНО! В соседнем доме, в подворотне, Живет серьезный рыжий кот. Когда я в школу пробегаю, Как на часах, меня он ждет...

Выпишите словосочетания с местоимениями, употреблёнными в косвенных падежах, укажите их лицо и падеж. РЕБЯТА СРОЧНО! В соседнем доме, в подворотне, Живет серьезный рыжий кот. Когда я в школу пробегаю, Как на часах, меня он ждет. Зову его, а кот ни с места- Лежит, молчание храня. Но, если я ему не нравлюсь – Зачем он смотрит на меня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меня ждёт(1 лицо, В.п), зову его(3 лицо, В.п.), ему не нравлюсь(3 лицо, Д.п.)смотрит на меня(1 лицо, В.п.)