Выпишите словосочетания с ОМОНИМАМИ так,чтобы было ясно,что обозначают ОМОНИМЫ.1.Лесник скосил траву на опушке березовой рощи.Братишка скосил глаза и скорчил уморительную гримасу.2.Косяк лошадей с шумом мчался по полю.Мальчик в...

Выпишите словосочетания с ОМОНИМАМИ так,чтобы было ясно,что обозначают ОМОНИМЫ. 1.Лесник скосил траву на опушке березовой рощи.Братишка скосил глаза и скорчил уморительную гримасу. 2.Косяк лошадей с шумом мчался по полю. Мальчик вбивал гвозди  в косяк двери. 3.Девочка заплетала кОсу.Брат точил косУ.Туристы вышли из лодки на песчаную косУ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Скосил траву (срезал) - скосил глаза (косо посмотрел). 2. Косяк лошадей (табун) - косяк двери (рама вокруг створки). 3. Заплетала косу (плела из волос косичку) - точил косу (делал с/х орудие острее)  - на песчаную косу (выдающаяся часть песчаного берега).