Выпишите словосочетания с определительными местоимениями. Укажите род, падеж и число местоимений. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё (ср.р, И.п, ед.ч) лето, по всем (Д.п, мн.ч) правилам, весь(м.р, И.п, ед.ч) перелесок, без всякой (ж.р, Р.п, ед.ч) цели. без всякого (м.р, Р.п, ед.ч) интереса иные (В.п, мн.ч) берега, иные (В.п, мн.ч) волны, в другое (ср.р, В.п,ед.ч) время, другого (ср.р, Р.п, ед.ч) мнения, каждый (м.р, И.п, ед.ч) переулок, любой (м.р, И.п, ед.ч) школьник, работает сам (м.р, И.п, ед.ч), самая (ж.р, И.п, ед.ч.) середина.