Выпишите словосочетания с существительными с безударными падежными окончаниями.Письменно объясните их првописание. Уж небо осенью дышало,уж реже солнышко блистало. ...
Выпишите словосочетания с существительными с безударными падежными окончаниями.Письменно объясните их првописание. Уж небо осенью дышало,уж реже солнышко блистало. Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась.
Ответ(ы) на вопрос:
дышало (чем?) осенью-творительный падеж осень (с чем?) с шумом- творительный падеж