Выпишите словосочетания (сказуемое + дополнение). У существительных в косвенных падежах обозначьте падеж.Озаглавьте текст. Вот текст: Дикая кошка приблизилась к человеку примерно четыре с половиной тысячи лет назад в Египте. Мы...
Выпишите словосочетания (сказуемое + дополнение). У существительных в косвенных падежах обозначьте падеж.Озаглавьте текст. Вот текст: Дикая кошка приблизилась к человеку примерно четыре с половиной тысячи лет назад в Египте. Мы узнали о первых домашних кошках из изображений на стенах египетских надгробий*. В то время кошки ловили крыс и мышей, спасали урожай на складах. В Европу кошки приплыли на кораблях греков, которые купили этих животных за большие деньги. В свою очередь греки продали кошек другим народам.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название-кошки в истории
Гость
Название: Кошки сквозь историю
Задание: 1) словочетания:
приблизилась к человеку; узнали о кошках; ловили крыс; ловили мышей; спасали урожай; приплыли на кораблях; купили животных; продали животных.
2) падежи сущ.:
К человеку- Д.п
О кошках- П.п.
Из изображений- Р.п.
На стенах- П.п.
Надгробий- Р.п.
Крыс и мышей- Р.п.
Урожай- В.п.
На складах- П.п.
На короблях- П.п.
Греков- Р.п.
Животных- Р.п.
За деньги- В.п.
В очередь- В.п.
Кошек- Р.п.
Народам- Д.п.