Выпишите словосочетания, в которых прилагательные обозначают признаки предмета по: 1)величине, 2)форме, 3)цвету,4)весу, 5)месту, 6)времени, 7)материалу, 8)вкусу, 9)назначению, 10)принадлежности, 11)цене, 12) возрасту, 13)внешне...

Выпишите словосочетания, в которых прилагательные обозначают признаки предмета по: 1)величине, 2)форме, 3)цвету,4)весу, 5)месту, 6)времени, 7)материалу, 8)вкусу, 9)назначению, 10)принадлежности, 11)цене, 12) возрасту, 13)внешнему виду, 14) внутренним качествам. Алая заря, круглый стол, городской парк, зимняя ночь, каменное здание, космический корабль, гигантский рост, сладкий чай, дорогой ковёр, легкая деталь, сегодняшняя газета, юный техник, дедушкин портфель, высокий юноша, смелый пограничник, папин пиджак, медвежья лапа, бабушкин платок, астанинский поезд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гигантский рост , высокий юноша. 2) Круглый стол . 3) Алая заря . 4) Легкая деталь . 5) Городской парк , астанский поезд , космический корабль. 6) Сегодняшняя газета . 7) Каменное здание . 8) Сладкий чай . 9) Космическтй корабль.. 10) Папин пиджак , медвежья лапа , бабушкин платок , дедушкин портфель. 11) Дорогой ковер. 12) Юный техник . 13) Зимняя ночь 14) Смелый пограничник,