Выпишите сначала предложения с глагольным сказуемым,а затес с именным.Сказуемые подчеркните 1.результаты оказались лучше,чем я ожидал 2.незаметно для себя я оказался на незнакомой улице. 3.обычно он останавливался где-нибудь в ...

Выпишите сначала предложения с глагольным сказуемым,а затес с именным.Сказуемые подчеркните 1.результаты оказались лучше,чем я ожидал 2.незаметно для себя я оказался на незнакомой улице. 3.обычно он останавливался где-нибудь в стороне и молча наблюдал за нами. 4.от одного ее вида на душе становилось тяжело. 5.в конце коридора показался какой то человек . 6.вчера ученики на литературном вечере . 7.на собрание явилось всего 7-8 человек. 8 воздух стал теплее 9.в воздухе стали кружиться первые снежинки 10.осенью листва на деревьях отливает багрянцем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С гл.сказ.: 2, 3,5,7,9 с им. сказ.: 1,4,6,8, 10
Гость
1. Результаты оказались лучше (составное именное: вспомогательный глагол + имя прилаг в сравнительной степени), чем я ожидал (простое глагольное сказуемое). 2. Незаметно для себя я оказался на незнакомой улице (составное именное: вспомогательный глагол + именная часть - имя существительное) . 3. Обычно он останавливался где-нибудь в стороне и молча наблюдал за нами. (простые глагольные сказуемые). 4. От одного ее вида на душе становилось тяжело (составное именное: вспомогательный глагол + имя прилагательное). 5. В конце коридора показался какой-то человек (составное именное: вспомогательный глагол + именная часть - имя существительное) .   6. Вчера ученики на литературном вечере .  7. На собрание явилось (обычное глагольное сказуемое) всего 7-8 человек. 8  Воздух стал теплее (составное именное: вспомогательный глагол + имя прилаг в сравнительной степени). 9. В воздухе стали кружиться (составное глагольное сказуемое: глагол-связка + неопред. форма) первые снежинки.  10. Осенью листва на деревьях отливает багрянцем улице (составное именное: вспомогательный глагол + именная часть - имя существительное) .