ВЫПИШИТЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ФОРМУ ТОЛЬКО МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА. ОБОЗНАЧЬТЕ БЕЗУДАРНЫЕ ПРОВЕРЯЕМЫЕ ГЛАСНЫЕ КОРНЯ. Алфавит. библиотека, верба, ворота. вьюга. заморозки, инструмент. километр, похороны, портфель, процент...
ВЫПИШИТЕ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ФОРМУ ТОЛЬКО МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА. ОБОЗНАЧЬТЕ БЕЗУДАРНЫЕ ПРОВЕРЯЕМЫЕ ГЛАСНЫЕ КОРНЯ.
Алфавит. библиотека, верба, ворота. вьюга. заморозки, инструмент. километр, похороны, портфель, процент, тиски, хлопоты, чернила.
Ответ(ы) на вопрос:
заморозки , хлопоты,тиски,похороны
Ворота - 1ая гласная о