Выпишите существительные, обозначьте в них суффиксы. Люблю березу русскую, То светлую, то грустную, В белом сарафанчике, С платочками карманчиках, С красивыми застежками, С зелеными сережками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сарафанчик - суффикс ЧИК Платочками - суффикс ОЧК и А Карманчиках - суффикс ЧИК  Застежками -  суффикс КА Сережками - суффикс КА