Выпишите существительные по родам,вставляя мякгий знак.В чём смысл 1 вопроса?2 я понял.Слова:Карандаш,молодёжь,багаж,мышь,товарищ,помощь,рожь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женский род: МолодёжЬ  ,МышЬ ,Помощь,Рожь Мужской род: Карандаш ,Багаж,товарищ
Гость
Мужской род: Карандаш багаж товарищ Женский род: Молодёжь мышь рожь помощь (Выпиши просто в 2 столбика).