Выпишите существительные распределяя их в две группы.У имен существительных какого рода нужно писать ь в конце после шипящих.Чиж(),нож()

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные мужского рода с нулевым окончанием: чиж, нож, луч, шалаш, лещ, сыч, клещ, еж, грош, ключ. Существительные женского рода 3 лица с окончанием -ь: рожь, печь, молодежь,  глушь, полночь, речь, помощь, тишь, дочь, дичь.   Чтобы проверить, можно задать вопрос к существительному. Луч (он мой, мужской род), тишь (она моя, женский род).
Гость
с мягким знаком - это женский род, без мягкого знака - это мужской род.