Выпишите существительные в два столбика: мужского и женского рода. Устно составьте с ними предложения. Острый нож, маленькая мышь, скорая помощь, горячая печь, мой ключ, новая вещь, футбольный мяч, колючий ёж, мой плащ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М :острый нож, мой ключ,футбольный мяч,колючий еж, мой плащ Ж:маленькая мышь,скорая помощь, горячая печь,новая вещь.
Гость
Мужской Женский острый нож маленькая мышь футбольный мяч колючий еж мой плащ скорая помощь горячая печь новая вещь У меня есть футбольный мяч . У нас в саду живет колючий еж . Сегодня , около школы стояла скорая помощь . Мой плащ - дождевик уже почти порвался . Вчера мой папа купил острый нож . В углу скребется маленькая мышь .