Выпишите существительные в три столбика - по склонениям. Подчеркните непроверяемые гласные. Адрес, картофель, квартира, сирень, восток, полотенце, столица, правительство, храбрость, победа, молодёжь, улица, метель, скатерть, яб...

Выпишите существительные в три столбика - по склонениям. Подчеркните непроверяемые гласные.  Адрес, картофель, квартира, сирень, восток, полотенце, столица, правительство, храбрость, победа, молодёжь, улица, метель, скатерть, яблоко, вагон, гараж, свирель, беседа, календарь, капель.  P.S. Самое правильное решение отмечу лучшим!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склон.квартира,столица,победа,улица,беседа 2склон.адрес,восток,полотенце,правительство,метель,яблоко,вагон,гараж,кален-дарь 3склон.-все остальные
Гость
1 склонение- квартира,столица,победа,улица,беседа 2-адрес, картофель,восток,полотенце,правительство,яблоко, вагон,гараж,календарь 3- сирень,молодежь,метель, скатерть,храбрость,свирель,капель