Выпишите свойства мышц в два столбика:в левый-гладких,в правый -поперечнополосатых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гладкая: - Осуществляет сокращение и расслабление органов - Может работать сама  по себе - Контроль над тонусом некоторых половых органов - Высокая пластичность - Сужение и расширение просвета кровеносных и лимфатических сосудов  Поперечно-полосатая: - Четко выраженная исчерченность поперек нитями белков актина и миозина - Самая длинная - Входит в состав скелетных мышц - Быстрое сокращение  - Многоядерная - Образует стенки внутренних органов - Входит в стенки артерий