Выпишите те, которые относятся к реакциям соединения; расставте коэффициенты: а) HgO- больше Hg+O (индекс 2) б) Ca+O(индекс 2) - больше CaO в) H(индекс 2)+I (индекс 2) - больше HI г) Na+O(индекс 2)- больше Na(индекс 2)O пом...

Выпишите те, которые относятся к реакциям соединения; расставте коэффициенты: а) HgO-> Hg+O (индекс 2) б) Ca+O(индекс 2) -> CaO в) H(индекс 2)+I (индекс 2) -> HI г) Na+O(индекс 2)-> Na(индекс 2)O помогите плиз)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б,В,Г-реакции соединения 2Hg=2Hg+O2 2Ca+O2=2CaO H2+I2=2HI 4Na+O2=2Na2O