Выпишите точки с максимальной и минимальной температурой в Африке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. Самые высокие точки Африки: - пик Ухуру вулкана Кибо, в горной системе Килиманджаро, Танзания - 5895 метров; - гора Кения, 5182 метра; - пик Мавензи - 5149 метров. II. Самые низкие точки Африки: - Афар (Данакиль) , тектоническая впадина в котловине озера Ассаль, к востоку Эфиопского нагорья - 150 метров ниже уровня моря; - впадина Катара в Великом песчаном море, в Ливийской пустыне - 113 метров.