Выпишите только те слова в которых есть непроизносимые согластный подберите проверочные слова бескорыстный . ужастный . опастный . вкустный . местный. .властный. известность . интерестный. возрастной чудестный поздней радостный...
Выпишите только те слова в которых есть непроизносимые согластный подберите проверочные слова
бескорыстный . ужастный . опастный . вкустный . местный. .властный. известность . интерестный. возрастной чудестный поздней радостный прелестный
Ответ(ы) на вопрос:
бескорыстный - корысть, местный - место, .властный - власть, известность - вести, возрастной - возраст , поздней - опоздать, радостный - радости, прелестный - прелести.