Выпишите цифры правильных выражений 1 Лейф Счастливый добрался до берегов Америки на 500 лет раньше Колумба 2 Экватор пересекает Северную Америку в самой южной части 3 Кордильеры сформировались в эпоху мезозойской складчатост...

Выпишите цифры правильных выражений 1 Лейф Счастливый добрался до берегов Америки на 500 лет раньше Колумба 2 Экватор пересекает Северную Америку в самой южной части 3 Кордильеры сформировались в эпоху мезозойской складчатости 4 Аппалачи сформировались в эпоху байкальской складчатости 5 В пределах Северо-Американского материка представле¬ны абсолютно все типы климата 6 Наибольшая мощность ледяного покрова в настоящее вре¬мя наблюдается в Гренландии и на острове Виктория 7 Большая часть территории Северной Америки расположе¬на в бассейне Атлантического океана 8 Ниагарский водопад — один из крупнейших в мире 9 В бассейне внутреннего стока расположено много соленых озер 10 Среди млекопитающих ближайший родственник койота — коала 11 Система Великих Американских озер располагается в зоне смешанных лесов 12 Значительную часть территории США занимают Центральные и Великие равнины 13 США — молодая страна, существующая чуть более 200 лет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные  1 Лейф Эриксон на 500 лет раньше открыл Америку 3 7 8- Ниагарский водопад один из самых широких, и по объему воды самый мощный в Сев Америке 9 11 12 13 (США образована в 1776 году, Т.Е. 241 год назад)