Выпишите устаревшие слова. Укажите какие это слова -архаизмы или историзмы , ПОМОГ

Выпишите устаревшие слова. Укажите какие это слова -архаизмы или историзмы , ПОМОГИТЕ , прошу 15 баллов . СРОЧНО , РЕШЕНИЕ ПОМОГИТЕ 1) Не сияет на небе солнце красное, Не любуются им тучки синие: То за трапезой сидит во златом венце, Сидит грозный царь Иван Васильевич. Позади его стоят стольники, Супротив его все бояре да князья, По бокам его всё опричники , И пирует царь во славу божию, В удовольствие своё и веселие. 2) Вот нахмурил царь брови черные И навел на него очи зоркие, Словно ястреб взглянул с высоты небес На младого голубя сизокрылого 3)Над Москвой великой, златоглавою, Над стеной кремлевской белокаменной Из-за дальних лесов, из-за синих гор, По тесовым кровелькам играючи, Тучки серые разгоняючи, Заря алая подымается 3) задания: Выписать выразительны средства ДАЮ 100 БАЛОВ