: Выпишите в 1 колонку номера предложений с сочинительными союзами, а во 2 колонку — с подчинительными. 1. Грачи радостно и громко провозглашают о приходе весны. 2. Хотя еще нет яркого солнца, сквозь свинцово-белые облака уже г...

: Выпишите в 1 колонку номера предложений с сочинительными союзами, а во 2 колонку — с подчинительными. 1. Грачи радостно и громко провозглашают о приходе весны. 2. Хотя еще нет яркого солнца, сквозь свинцово-белые облака уже голубеет край неба. 3. Кажется, что весну ждали не только грачи, но и церквушка, виднеющаяся за деревьями, забор, освещенный весенним солнцем. 4. Робкие лучи солнца проложили по снегу голубые тени, он стал рыхлым, пористым, будто вата. 5. Солнца нет, однако в воздухе пахнет весной. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с сочинительными союзами   1. Грачи радостно И громко провозглашают о приходе весны. 3. Кажется, что весну ждали НЕ ТОЛЬКО грачи, НО И церквушка, виднеющаяся за деревьями, забор, освещенный весенним солнцем. 5. Солнца нет, ОДНАКО в воздухе пахнет весной.   Предложения с подчинительными союзами  2. ХОТЯ еще нет яркого солнца, сквозь свинцово-белые облака уже голубеет край неба. 3. Кажется, ЧТО весну ждали не только грачи, но и церквушка, виднеющаяся за деревьями, забор, освещенный весенним солнцем. 4. Робкие лучи солнца проложили по снегу голубые тени, он стал рыхлым, пористым, БУДТО вата.  ***Союзы выделены заглавным шрифтом