Выпишите в один столбик прилагательные с основой на твёрдый согласный, в другой столбик прилагательные с основой на мягкий согласный Из них: Утренний весеннее широкое громкий заливистый ближнее большой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
твердый согл. - широКое, заливисТый, больШой мягкий согл. - утренНий, весенНее, громКий, ближнНее.