Выпишите в одну колонку сущ, которые можно подсчитать. В другую обозначающий предмет, которые подсчитать нельзя Человек,железка,родня,человечество, железо,горох,лист, родственник,листва,горошина. Попробуйте образовать от слов к...

Выпишите в одну колонку сущ, которые можно подсчитать. В другую обозначающий предмет, которые подсчитать нельзя Человек,железка,родня,человечество, железо,горох,лист, родственник,листва,горошина. Попробуйте образовать от слов каждой группы формы другого числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) человек, железка, лист, родственник, горошина 2) родня, человечество, железо, горох, листва
Гость
1.исчисляемые сущ.-железка( железки),лист (листья),человек(люди), родственник (родственники),горошина(горошины). 2.неисчисляимые сущ.-родня,человечество, железо,горох,листва.