Выпишите в первый столбик имена существительные, во второй - глаголы, Укажите род ?

Выпишите в первый столбик имена существительные, во второй - глаголы, Укажите род ??клонение имён сущ Стройка , строить побелка побелить чтение читать, удивление удивляться, сожеление сожилеть , трясина трясти, избавление избавляться дразнить подражание обьяснить объяснение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные: Стройка(жен.род,1 скл),побелка(жен.род,1 скл),чтение(сред.род,2 скл),удивление(сред.род,2 скл),сожаление(сред.род,2 скл), трясина( жен.род,1 скл),избавление(сред.род,2 скл), подражание(сред.род,2 скл),объяснение(сред.род,2 скл) Глаголы:Что делать?Что сделать?Строить,побелить,читать,удивляться,сожалеть,трясти,избавляться, дразнить,объяснить.