Выпишите в три столбика слова образованные 1)приставочным способом 2)суффиксальным способом 3)приставочно суффиксальным способом Найдите Однакоренные слова Челесный,отварить, слепил,корыстный предгорье вареник известный, подс...

Выпишите в три столбика слова образованные 1)приставочным способом 2)суффиксальным способом 3)приставочно суффиксальным способом Найдите Однакоренные слова Челесный,отварить, слепил,корыстный предгорье вареник известный, подсвечник оконный восторженный былина подоконник степной ученица радостный сиреневатый подбелить летчик зеленка искристый распахать медный хлебница свидь чудный гористый безрукавка степняк Помогите пожалуйста. буду очень благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишем в три столбика слова образованные:  1) приставочным (¬) способом: предгорье (¬ ПРЕД), свить (¬ С). 2) суффиксальным (∧) способом: телесный (∧ ЕС,Н), слепил (∧ И, Л), корыстный (∧ Н), вареник (∧ ЕН, ИК), оконный (∧ Н), восторженный (∧ ЕНН), степной (∧ Н), ученица (∧, ЕН, ИЦ), радостный (∧ ОСТ, Н), сиреневатый (∧ ЕВАТ), лётчик (∧ ЧИК), зелёнка (∧ Н), искристый (∧ ИСТ), медный (∧ Н), хлебница (∧ НИЦ), чудный (∧ Н), гористый (∧ ИСТ). 3) приставочно-суффиксальным (¬+∧) способом: отварить (¬ ОТ, ∧ И), подсвечник (¬ ПОД, ∧ НИК),  подоконник (¬ ПОД, ¬∧ НИК), подбелить (¬ ПОД, И), распахать (¬ РАС, ∧ А), безрукавка (¬ БЕЗ, ∧ АВ, К). Без группы: известный (корень ∩ ИЗВЕСТН, окончание ЫЙ), былина (корень ∩ БЫЛИН, окончание А).