Выпишите вразу передающую настроение состояние зимней природы (Белов, Весенняя ночь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прогнала ненужного. И вот, собой довольная. Курю тихонько в форточку. Заплаканная. Вольная. Никто не будет портить мне, Такое настроение. И я, вполне довольная, Рыдаю тем не менее. Все вроде замечательно, Коньяк делить не хочется, Но дышит в спину жарко мне, Слепое одиночество. И все такое блеклое, Обои слишком синие. Лимоны слишком кислые, Гудки такие длинные. А может я придумала, Себе проблемы страшные? На самом деле все это, Смешное и неважное? Я не зову вчерашнее, Поплачу здесь до вечера, Скурю пол пачки тоненьких, Мне больше делать нечего…