Выпишите все имена существительные. Определите их число. Пошли мы однажды в рощу
Выпишите все имена существительные. Определите их число.
Пошли мы однажды в рощужелуди собирать. Они после первых заморозков так с дубов и сыплются, тяжелые, крепкие, темнокоричневые.
Набрали мы желудей полные корзинки. Вышли на поляну,сели отдохнуть. Кругом осины, березки стоят. Листья уже почти все облетели, только на дубах еще держаться. Хорошо в такой погожий денек в лесу посидеть, вспомнить о лете, о походах за грибами, за ягодами.
Ответ(ы) на вопрос:
В рощу - ед. ч.
Жёлуди - мн. ч.
Заморозков - мн.ч.
С дубов - мн. ч.
Желудей - мн. ч.
Корзинки - мн. ч.
На поляну - ед. ч.
Осины - мн. ч.
Березки - мн. ч.
Листья - мн. ч.
На дубах - мн. ч.
Денек - ед.ч.
В лесу - ед. ч.
О лете - ед. ч.
О походах - мн. ч.
За грибами - мн. ч.
За ягодами - мн. ч.