Выпишите все художественные средства из этого текста: Установилась хорошая погода; с утра до вечера я с бабушкой на палубе, под ясным небом, между позолоченных осенью, шелками шитых берегов Волги. Не торопясь, лениво и гулко бу...

Выпишите все художественные средства из этого текста: Установилась хорошая погода; с утра до вечера я с бабушкой на палубе, под ясным небом, между позолоченных осенью, шелками шитых берегов Волги. Не торопясь, лениво и гулко бухая плицами по серовато-синей воде, тянется вверх по течению светло-рыжий пароход, с баржой на длинном буксире. Баржа серая и похожа на мокрицу. Незаметно плывет над Волгой солнце; каждый час всё вокруг ново, всё меняется; зеленые горы — как пышные складки на богатой одежде земли; по берегам стоят города и села, точно пряничные издали; золотой осенний лист плывет по воде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по берегам стоят города и села, под ясным небом, между позолоченных осенью,тянется вверх по течению светло-рыжий пароход, с баржой на золотой осенний лист плывет по воде.длинном буксире, зеленые горы — как пышные складки на богатой одежде земли;