Выпишите все слова с орфограммой: буква на месте непроизносимого согласного звука. Рядом объясните выбор букв. Выпишите примеры слов, в корнях которых есть главные опасные опасности письма: 4-5 с безударными гласными и 4-5 с со...

Выпишите все слова с орфограммой: буква на месте непроизносимого согласного звука. Рядом объясните выбор букв.  Выпишите примеры слов, в корнях которых есть главные опасные опасности письма: 4-5 с безударными гласными и 4-5 с согласными, парными по глухости-звонкости. Доказывать, что буквы выбраны верно. Три девицы под окном Пряли поздно вечерком... Глядь - поверх текучих вод Лебедь белая плывет. "Здравствуй, князь ты мой прекрасный! Что ж ты тих, как день ненастный?" И с царевной на крыльцо Пёс бежит и ей в лицо Жалко смотрит, грозно воет, Словно сердце пёсье ноет... ...Красно солнце отвечало, - Я царевны не видало.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поздно опоздывать ,здравствуй -  здравие ,сердце -сердечео , солце-солнышке, девицы -дева ,окном-окна ,вечерком-вечер,царевной -царь глядь -глядя,вод- воды,лебедь-лебеди, князь- князья