Выпишите все словосочетания и типы сказуемых По улице двигался высокий воз, две гнедые небрежно потирая пыль , хрупкими ногами, тянули его. Село Поднето, село переезжает На Загорелой шеи морщинистый шрам белогвардейского осколка.
Выпишите все словосочетания и типы сказуемых
По улице двигался высокий воз, две гнедые небрежно потирая пыль , хрупкими ногами, тянули его.
Село Поднето, село переезжает
На Загорелой шеи морщинистый шрам белогвардейского осколка.
Ответ(ы) на вопрос:
По улице двигался -управление
высокий воз - согласование
две гнедые - согласование
небрежно потирая пыль хрупкими ногами - это деепричастный оборот
небрежно потирая - примыкание
потирая пыль - управление
потирая ногами - управление
хрупкими ногами - согласование
тянули его. -управление
Село Поднето, село переезжает.( не понял предложение, если это предложения. , то нет словосоч.)
На загорелой шее - согласован.
морщинистый шрам - согласов.
белогвардейского осколка.- согласование
шрам осколка - упраление
сказуемые ---двигался - простое глагольное
тянули - простое глагольное
переезжает - простое глагольное