Выпишите выделенные слова ( на море , красотой , раздольем, сушу, силой ) вместе с теми , к которым они относятся .От главного слова к зависимому поставьте вопрос . На море ночное мы оба глядели. Под нами скала обрывалася бездн...

Выпишите выделенные слова ( на море , красотой , раздольем, сушу, силой ) вместе с теми , к которым они относятся .От главного слова к зависимому поставьте вопрос . На море ночное мы оба глядели. Под нами скала обрывалася бездной; Вдали затихавшие волны белели, А с неба отсталые тучки летели, И ночь красотой одевалася звездной. Любуясь раздольем движенья двойного, Мечта позабыла мертвящую сушу, И с моря ночного и с неба ночного, Как будто из дальнего края родного, Целебною силою веяло в душу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глядели куда? на море одевалася чем? красотой любуясь чем? раздольем позабыла что? сушу веяло чем? силой