Выпишите выделенные слова являются ли они синонимами ответ Обоснуй со словами чум домик шалашик тропинка шоссе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чум домик шалашик - синонимы, т.к.обозначают небольшой домик тропинка шоссе - не являются синонимами. тропинка - маленькая пешеходная дорожка. шоссе - большая автомобильная дорога
Гость
чум, домик ,шалашик - это синонимы, т.к. означают маленькое жилище тропинка, шоссе - это не синонимы,т.к. тропинка- узкая дорожка, шоссе - длинная специальная дорога для движения транспорта