Выпишите значение слова "затеси"(заруби) и докажите,что фразеологический оборот заруби себе на носу является синонимом к данному слову. Объясните значение данного фразеологизма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,,Затеси,,(заруби) - запомни. Заруби себе на носу - запомни. Эти слова являются одинаковыми по значению, поэтому они синонимы.