Выпишите,расставляя знаки препинания вначале предложения с прямой речью,стоящей после слов автора,затем с прямой речью,стоящей перед словами автора.Обозначьте обращения условным знаком.1.здесь наша родина сказали цапли.2.возьми...

Выпишите,расставляя знаки препинания вначале предложения с прямой речью,стоящей после слов автора,затем с прямой речью,стоящей перед словами автора.Обозначьте обращения условным знаком.1.здесь наша родина сказали цапли.2.возьми эти цветы,принцесса вдруг заговорила цапля.3.Съел малыш яблоко и вздохнул Дедушка,слушай!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Съел малыш яблоко и вздохнул: "Дедушка, слушай!"  " Здесь наша родина ! " - сказали цапли.  " Возьми эти цветы, принцесса !" - вдруг заговорила цапля.