Выполнение задания по литературе заняло у Иры 3 4-х часа, а по биологии на 1-у 6-ю часа меньше а) Сколько времени ушло у Иры на оба задания? б) Больше это или меньше на 1 час и на сколько? в) Выразите полученную разницу в минутах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Иры выполнение задания по литературе заняло 3/4 часа - следовательно, 45 минут. А задание по биологии заняло 1/6 - значит, 10 минут. а)45 + 10 = 55 минут. б и в) 1 час = 60 минут. 60 - 55 = 5 минут. Меньше на 5 минут.