Выполни: 2хлопропан+2Na+хлорэтан больше "А"+Cl2 больше "B"+NaOH больше "C"+"O"-HOH |KMnO4 больше "D"

Выполни: 2хлопропан+2Na+хлорэтан>"А"+Cl2>"B"+NaOH>"C"+"O"-HOH |KMnO4>"D"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH₃-CH-CH₃ + 2 Na + CH₃-Br = CH₃-CH₂-CH₂-CH₃ + NaCl + NaBr              Ι           Cl 2. CH₃-CH₂-CH₂-CH₃ + Cl₂ =(свет) CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-Cl +HCl 3. CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-Cl + NaOH =(температура)= CH₃-CH₂-CH₂-CH₂-OH + NaCl  4. CH-CH-CH-CH-OH =[Окисление]= CH₃-CH₂-CH₂-C=O + H₂O                                                                             Ι                                                                            H 5. CH₃-CH₂-CH₂-C=O + KMnO₄ = CH-CH-CH-C=O + MnO₂                           Ι                                        Ι                         H                                      OH