Выполни алгоритм и ты узнаешь фамилию детского писателя. Укажи название его произведения, в котором слово «золотой» используется в переносном смысле. 1) Если поэтом Б.Л. Пастернаком написано стихотворение с таким же названием, ...

Выполни алгоритм и ты узнаешь фамилию детского писателя. Укажи название его произведения, в котором слово «золотой» используется в переносном смысле. 1) Если поэтом Б.Л. Пастернаком написано стихотворение с таким же названием, как у картины И.И. Левитана (смотри репродукцию), то выбери букву З, если нет – букву П. 2) Если произведение М.М. Зощенко «Великие путешественники» является художественно-публицистическим, выбери букву Р, если это художественное произведение – букву О. 3) Если стихотворение К.Д. Бальмонта, в котором есть строки: Осень обещала: «Я озолочу». / А зима сказала: «Как я захочу!», называется «Золотая осень», выбери букву И, если нет – букву Щ. 4) Если считаешь, что А.С. Пушкин написал произведение, которое называется «Сказка о золотой рыбке», выбери букву Ш, если нет – букву Е. 5) Если сказка «Золотой гусь» братьев Гримм о «глупом» младшем сыне, который сумел жениться на королевне при помощи лесного человечка и его золотого гуся, выбери букву Н, если нет – букву В. 6) Если автором сказки о золотом ключике и приключениях Буратино является А.Н. Толстой, выбери букву К, если Л.Н. Толстой – букву И. 7) Если в стихотворении поэта А.И. Ходакова (псевдоним Пришелец) в словосочетании «роща золотая» есть эпитет, выбери букву О, если нет – букву Н. 1 «Золотые слова» 2 «Золотое детство» 3 «Золотой петушок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зощенко М.М. "Золотые слова"