ВЫПОЛНИ ЧЕРТЁЖ И РЕШИ ЗАДАЧУ туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9км. оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6км в час. узнай весь путь который должны были пройти ту...
ВЫПОЛНИ ЧЕРТЁЖ И РЕШИ ЗАДАЧУ туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9км. оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6км в час. узнай весь путь который должны были пройти туристы на байдарках.
Ответ(ы) на вопрос:
3*6=18 км - оставшийся путь х- весь путь 1/2х+9+18=х 1/2х+27=х 27=х-1/2х 27=1/2х х=54 км - расстояние